Neutrogena Collagen Bank - Crema Gel Contorno Occhi, 15 ml

Trattamento rivitalizzante per un aspetto fresco e curato

Novità!

€ 13,79

(€ 919,33 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il contorno occhi sensibile
  • Con niacinamide e micro-peptidi
  • Si assorbe rapidamente e non unge

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml

Neutrogena Collagen Bank - Crema Gel Contorno Occhi, 15 ml € 13,79 (€ 919,33 / L)
Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml € 7,39 (€ 36,95 / L)
Prezzo totale: € 21,18
Descrizione

La Crema Gel Contorno Occhi Collagen Bank di Neutrogena è un trattamento leggero per la delicata zona del contorno occhi, che dona un aspetto fresco e curato. La sua formula specifica è adatta alla pelle sensibile e dona un aspetto luminoso.

Caratteristiche principali:

  • Tecnologia a micro-peptidi: formula con tecnologia brevettata a micro-peptidi.
  • Con niacinamide: favorisce un aspetto luminoso della pelle.
  • Texture piacevole: la crema gel leggera e senza profumo si assorbe rapidamente e non unge.
  • Trattamento delicato: specificamente indicato per la delicata zona del contorno occhi e la pelle sensibile.

Modo d'uso: applicare delicatamente ogni mattina e sera una quantità pari a un pisello intorno al contorno occhi e picchiettare fino al completo assorbimento della crema.


Art.-Nr.: MUE-907703
Contenuto: 15 ml
EAN: 3574661864280
Codice produttore: 907703
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: applicare una piccola quantità di prodotto sulla zona del contorno occhi pulita e asciutta e picchiettare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Cetearyl Olivate, Polyacrylamide, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Dilaurate, Steareth-10, C13-14 Isoparaffin, Chlorphenesin, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Laureth-7, Citric Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, 1.2-Hexanediol, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Collagen Bank - Crema Gel Contorno Occhi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder