Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo a Rapido Assorbimento, 400 ml

Trattamento rapido e pelle morbida ogni giorno

Novità!

€ 4,99

(€ 12,48 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca
  • Con pro-ceramide e 10% di glicerina
  • Si assorbe subito e non unge

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo a Rapido Assorbimento, 400 ml € 4,99 (€ 12,48 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / L)
Prezzo totale: € 8,18
Descrizione

La Lozione Corpo a Rapido Assorbimento Deep Moisture di Neutrogena è un trattamento per pelle secca che si distribuisce facilmente e si assorbe rapidamente. La formula si basa sulla Formula Norvegese e dona una sensazione di morbidezza alla pelle con l'uso quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Supporta la barriera cutanea: la formula contiene tecnologia Pro-Ceramide, il 10% di glicerina e olio di avena.
  • Assorbimento immediato: offre una texture leggera che non lascia una pellicola oleosa.
  • Facile dosaggio: il pratico erogatore a pompa consente un utilizzo semplice.

Art.-Nr.: MUE-906792
Contenuto: 400 ml
EAN: 3574661842615
Codice produttore: 906792
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Parfum, Sodium Hydroxyde, P-Anisic Acid, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Ethylhexylglycerin, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo a Rapido Assorbimento