Neutrogena Intense Repair - Crema Mani, 50 ml

Piacevole sensazione di morbidezza ogni giorno

Novità!

€ 3,69

(€ 73,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per mani molto secche
  • Con 45% di glicerina e Centella asiatica
  • Senza profumo e delicata sulla pelle

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Hydro Boost - Crema Corpo in Gel, 250 ml

Neutrogena Intense Repair - Crema Mani, 50 ml € 3,69 (€ 73,80 / L)
Neutrogena Hydro Boost - Crema Corpo in Gel, 250 ml € 5,09 (€ 20,36 / L)
Prezzo totale: € 8,78
Descrizione

La Crema Mani Intense Repair di Neutrogena è stata appositamente sviluppata per il trattamento delle mani molto secche. Lascia una piacevole sensazione di morbidezza sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per mani molto secche: offre un trattamento mirato per la pelle molto stressata.
  • Complesso trattante: contiene il 45% di glicerina e Centella asiatica.
  • Formula senza profumo: non profumata e ideale per le persone sensibili agli odori.
  • Confezione riciclata: la confezione è composta per il 50% da plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-904872
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661800769
Codice produttore: 904872
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Intense Repair - Crema Mani