Neutrogena Retinol Boost+ - Siero Notte Intenso, 30 ml

Trattamento intensivo e facile applicazione serale

Novità!

€ 18,29

(€ 609,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con retinolo puro e olio di soia
  • Texture leggera a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml

Neutrogena Retinol Boost+ - Siero Notte Intenso, 30 ml € 18,29 (€ 609,67 / L)
Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml € 7,39 (€ 36,95 / L)
Prezzo totale: € 25,68
Descrizione

Il Siero Notte Intenso Retinol Boost+ di Neutrogena è un siero viso per tutti i tipi di pelle, sviluppato per l'uso serale e pensato per donare alla pelle una sensazione di comfort.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: adatto a ogni tipo di pelle.
  • Formula trattante: contiene retinolo puro e olio di soia.
  • Texture piacevole: la texture leggera si assorbe rapidamente e non lascia residui sulla pelle.

Modo d'uso: ideale per la routine quotidiana serale.


Art.-Nr.: MUE-50291
Contenuto: 30 ml
EAN: 3574661688015
Codice produttore: 50291
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Ingredienti (INCI)

Isohexadecane, Dicaprylyl Carbonate, Ppg-15 Stearyl Ether, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Triethylcitrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Retinol[1], Glycerin Soja Oil, Bisabolol, Bht, Tocopherol (Vitamin E), Tocopherylacetat

  1. Contiene vitamina A. Tenere conto dell’apporto giornaliero prima dell’utilizzo.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Retinol Boost+ - Siero Notte Intenso

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder