NIVEA MEN - Roll-On Fresh Active, 50 ml

Protezione dalla traspirazione e trattamento delicato quotidiano

Novità!

€ 4,39

(€ 87,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per uomo
  • Con estratti marini
  • Protezione 72 h da sudore e odori

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA Gel Doccia Lemongras & Oil, 250 ml

NIVEA MEN - Roll-On Fresh Active, 50 ml € 4,39 (€ 87,80 / L)
NIVEA Gel Doccia Lemongras & Oil, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / L)
Prezzo totale: € 7,78
Descrizione

MEN - Roll-On Fresh Active è un deodorante roll-on da uomo che combina un trattamento protettivo con una profumazione fresca.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: offre fino a 72 ore di protezione dal sudore e dagli odori.
  • Formula trattante: contiene estratti marini ed è completamente priva di alcol etilico.
  • Pratico fuori casa: grazie alle dimensioni compatte è ideale per i viaggi.

Art.-Nr.: MUE-828080100067
Contenuto: 50 ml
EAN: 42467878
Codice produttore: 828080100067
Marca: NIVEA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.
Informazioni legali
Produttore: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Germania, www.beiersdorf.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto NIVEA MEN - Roll-On Fresh Active

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder