Odol All-in-One Alito Fresco - Dentifricio, 75 ml

Protezione completa e alito fresco per l'igiene orale quotidiana

Novità!

€ 4,29

(€ 57,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutta la famiglia
  • Gusto intenso di menta e freschezza
  • Protezione per denti e gengive

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol All-in-One Alito Fresco - Dentifricio, 75 ml € 4,29 (€ 57,20 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 7,08
Descrizione

All-in-One Alito Fresco - Dentifricio di Odol offre una protezione completa per denti e gengive ed è ideale per l'igiene orale quotidiana di tutta la famiglia. Ad ogni utilizzo dona una sensazione di pulizia in bocca e un alito fresco.

Caratteristiche principali:

  • Protezione completa: protegge denti e gengive e aiuta a contrastare gli effetti degli acidi prodotti dagli zuccheri e la carie.
  • Denti forti: aiuta a mantenere i denti forti e il loro bianco naturale grazie alla pulizia delle superfici dentali.
  • Freschezza intensa: presenta un intenso gusto di menta per una sensazione di freschezza in bocca.
  • Contenuto di fluoro: contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F-).
  • Confezione riciclabile: il tubetto e la confezione in cartone sono riciclabili.

Art.-Nr.: MUE-60000000206277
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563209177
Codice produttore: 60000000206277
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Citrate, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Sodium Saccharin, Alumina, Carrageenan, Limonene, CI 73360, CI 74260, CI 74160

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol All-in-One Alito Fresco - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder