Odol All in One - Collutorio, 500 ml

Sensazione di pulizia in tutta la bocca e alito fresco

Novità!

€ 4,69

(€ 9,38 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Con fresco gusto di menta
  • Formula senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol All in One - Collutorio, 500 ml € 4,69 (€ 9,38 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 7,48
Descrizione

All in One - Collutorio di Odol completa la pulizia quotidiana dei denti e dona una sensazione di pulizia in tutta la bocca. Raggiunge anche le zone difficili e lascia un alito fresco e rivitalizzato.

Caratteristiche principali:

  • Fresco gusto di menta: dona un alito fresco e rivitalizzato.
  • Trattamento accurato: raggiunge anche le zone difficili della bocca.
  • Formula senza alcol: offre un utilizzo delicato per l'igiene orale quotidiana.
  • Confezione in materiale riciclato: il flacone è riciclabile ed è realizzato con il 50% di plastica riciclata.

Art.-Nr.: MUE-60000000135309
Contenuto: 500 ml
EAN: 5054563124012
Codice produttore: 60000000135309
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Aroma, Methylparaben, Zinc Chloride, Sodium Fluoride[1], Cetylpyridinium Chloride, Sodium Saccharin, Menthol, Mentha Piperita Oil, Methyl Salicylate, Anethole, Carvone, CI 42051

  1. contenuto totale di fluoro: 250 ppm F.
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol All in One - Collutorio