Odol Junior - Collutorio, 300 ml

Completa l'igiene orale e raggiunge le zone difficili

Novità!

€ 4,29

(€ 14,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per bambini da 6 a 13 anni
  • Formula delicata e senza alcol
  • Contiene fluoruro di sodio

Acquistato spesso in combinazione con Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml

Odol Junior - Collutorio, 300 ml € 4,29 (€ 14,30 / L)
Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / L)
Prezzo totale: € 11,98
Descrizione

Junior - Collutorio di Odol è stato sviluppato appositamente per bambini dai 6 ai 13 anni e completa la pulizia quotidiana dei denti. La sua formula delicata raggiunge anche le zone difficili della bocca e dona una piacevole sensazione di gusto.

Caratteristiche principali:

  • Per bambini: appositamente formulato per la fascia d'età dai 6 ai 13 anni.
  • Con fluoruro di sodio: rafforza lo smalto e protegge dagli attacchi degli acidi prodotti dagli zuccheri.
  • Formula delicata: composizione senza alcol dal gusto piacevole.
  • Completa l'igiene orale: raggiunge le zone difficili durante l'igiene orale quotidiana.

Art.-Nr.: MUE-60000000138553
Contenuto: 300 ml
EAN: 5054563160461
Codice produttore: 60000000138553
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Sorbit, Poloxamer 338, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Allantoin, Cetylpyridinium Chloride, Methylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Limonene, CI 42051

  1. fluoruro di sodio 225 ppm F.
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Junior - Collutorio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder