Odol Senses Eucalipto - Dentifricio, 75 ml

Pulizia accurata dei denti e alito fresco ogni giorno

Novità!

€ 4,09

(€ 54,53 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Con eucalipto, lime e menta
  • Protezione 3 in 1 con fluoruro di sodio

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Senses Eucalipto - Dentifricio, 75 ml € 4,09 (€ 54,53 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 6,88
Descrizione

Senses Eucalipto - Dentifricio di Odol è adatto all'igiene orale quotidiana e garantisce una pulizia accurata dei denti e una sensazione di freschezza in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Protezione completa: offre una protezione 3 in 1 per i denti.
  • Protezione dalla carie: contiene fluoruro di sodio per prevenire la carie.
  • Gusto rinfrescante: presenta un gusto di eucalipto, lime e menta.
  • Trattamento delle gengive: con un uso regolare aiuta a mantenere le gengive in buono stato.
  • Rinforzo dei denti: rafforza i denti e pulisce le superfici dentali.

Art.-Nr.: MUE-60000000206276
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563209115
Codice produttore: 60000000206276
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Alumina, Sodium Saccharin, Carrageenan, Limonene, Citral, CI 77492, CI 74260, CI 74160

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Senses Eucalipto - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder