Odol White+ - Dentifricio, 75 ml

Pulizia accurata dei denti e protezione dalla carie

Novità!

€ 3,39

(€ 45,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Delicato sullo smalto
  • Protezione da carie e macchie

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol White+ - Dentifricio, 75 ml € 3,39 (€ 45,20 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 6,18
Descrizione

White+ - Dentifricio di Odol offre una protezione 3 in 1 per l'igiene orale quotidiana e dona una sensazione di pulizia e benessere in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Pulizia e smalto: deterge le superfici dentali rispettando lo smalto.
  • Protezione dalla carie: con una pulizia due volte al giorno supporta la protezione dalla carie.
  • Denti luminosi: contribuisce a rimuovere le macchie e aiuta a preservare il bianco naturale dei denti.
  • Trattamento completo: tratta le gengive e dona un alito fresco.

Art.-Nr.: MUE-60000000206084
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563207111
Codice produttore: 60000000206084
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Alumina, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol White+ - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder