Savoderm med pH5 Doccia per Pelle Sensibile, 400 ml

Detersione delicata per l'uso quotidiano

Novità!

€ 6,69

(€ 16,73 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Detersione delicata
  • Con provitamina B5

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm med pH5 Doccia per Pelle Sensibile, 400 ml € 6,69 (€ 16,73 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / L)
Prezzo totale: € 9,88
Descrizione

med pH5 Doccia per Pelle Sensibile di Savoderm è un gel doccia per l'uso quotidiano, sviluppato appositamente per la pelle sensibile. Deterge delicatamente senza irritare e supporta il naturale equilibrio della pelle.

Caratteristiche principali:

  • Pelle sensibile: offre una detersione delicata senza irritare.
  • pH neutro per la pelle: deterge con speciali sostanze lavanti, contribuendo a preservare il naturale film protettivo della pelle.
  • Provitamina B5: tratta e protegge la barriera cutanea durante la detersione del corpo.

Art.-Nr.: MUE-4534551
Contenuto: 400 ml
EAN: 9005356007360
Codice produttore: 4534551
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med pH5 Doccia per Pelle Sensibile