Savoderm med pH5 Shampoo Trattante, 250 ml

Lavaggio delicato per capelli luminosi e cuoio capelluto protetto

Novità!

€ 5,79

(€ 23,16 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cuoio capelluto sensibile
  • Detersione delicata
  • Con provitamina B5 e proteine

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Savoderm med pH5 Shampoo Trattante, 250 ml € 5,79 (€ 23,16 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,98
Descrizione

med pH5 Shampoo Trattante di Savoderm è uno shampoo liquido sviluppato appositamente per il cuoio capelluto sensibile. Deterge e tratta i capelli con particolare delicatezza senza irritare il cuoio capelluto.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: tensioattivi delicati a base di zuccheri e sostanze lavanti a pH neutro per la pelle detergono i capelli con particolare delicatezza.
  • Formula delicata sul cuoio capelluto: sviluppata appositamente per detergere il cuoio capelluto sensibile senza irritarlo e favorire una piacevole sensazione in caso di prurito.
  • Complesso trattante: la formula con provitamina B5, vitamina B3 e proteine del grano e delle mandorle tratta i capelli e dona loro luminosità.

Art.-Nr.: MUE-4534569
Contenuto: 250 ml
EAN: 9005356019479
Codice produttore: 4534569
Marca: Savoderm
Tipologia di capelli: cuoio capelluto sensibile
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med pH5 Shampoo Trattante