Savoderm pH5 Crema Corpo, 200 ml

Trattamento intensivo e protezione della naturale barriera cutanea

Novità!

€ 5,69

(€ 28,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Con burro di karité, olio d'avena e pantenolo
  • Protegge dalla secchezza

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA MEN - Body Lotion Tonificante, 250 ml

Savoderm pH5 Crema Corpo, 200 ml € 5,69 (€ 28,45 / L)
NIVEA MEN - Body Lotion Tonificante, 250 ml € 5,09 (€ 20,36 / L)
Prezzo totale: € 10,78
Descrizione

pH5 Crema Corpo di Savoderm è un trattamento intensivo per il corpo sviluppato appositamente per la pelle sensibile. Tratta e protegge la naturale barriera cutanea e preserva la pelle dalla secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: appositamente studiata per le esigenze della pelle sensibile.
  • Idratazione prolungata: offre idratazione immediata e duratura e protegge dalla secchezza.
  • Formula ricca: contiene burro di karité, olio d'avena e pantenolo per un trattamento intensivo.
  • Rapido assorbimento: si assorbe rapidamente e lascia la pelle morbida e setosa.
  • Protezione della barriera cutanea: tratta e protegge la naturale barriera cutanea.
Art.-Nr.: MUE-200000434
Contenuto: 200 ml
EAN: 9005356029270
Codice produttore: 200000434
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: sensibile
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm pH5 Crema Corpo