Savoderm Shampoo 3 in 1 Active, 250 ml

Lavaggio rivitalizzante e trattamento delicato del cuoio capelluto

Novità!

€ 6,99

(€ 27,96 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cuoio capelluto sensibile
  • Riduce la forfora
  • Per cuoio capelluto e capelli

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Savoderm Shampoo 3 in 1 Active, 250 ml € 6,99 (€ 27,96 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 21,18
Descrizione

3 in 1 Active Shampoo di Savoderm è uno shampoo liquido per il cuoio capelluto sensibile. Riduce la forfora e si prende cura sia del cuoio capelluto che dei capelli.

Caratteristiche principali:

  • Per cuoio capelluto sensibile: appositamente studiato per le esigenze del cuoio capelluto sensibile.
  • Riduce la forfora: supporta il trattamento del cuoio capelluto con forfora.
  • Trattamento completo: aiuta a mantenere in buone condizioni sia il cuoio capelluto che i capelli.

Art.-Nr.: MUE-4534578
Contenuto: 250 ml
EAN: 9005356024411
Codice produttore: 4534578
Marca: Savoderm
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm Shampoo 3 in 1 Active