Skinable AHA Liquid Refiner, 100 ml

Esfoliante liquido agli AHA per una pelle più uniforme

Novità!

€ 6,09

(€ 60,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Con 5% acido glicolico e 2% pantenolo
  • Senza profumo, alcol e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable AHA Liquid Refiner, 100 ml € 6,09 (€ 60,90 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

AHA Liquid Refiner di Skinable è un esfoliante acido liquido per pelle normale che combina le proprietà di un tonico viso con un trattamento intensivo. Supporta il processo di rinnovamento cutaneo e prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi.

Caratteristiche principali:

  • Pelle uniforme: dona alla pelle un aspetto più uniforme e affinato.
  • Formula efficace: contiene il 5% di acido glicolico (AHA) e il 2% di pantenolo, che aiuta a preservare l'idratazione della pelle.
  • Senza additivi: la formula è completamente priva di profumo, alcol, siliconi e microplastiche.
  • Rapido assorbimento: la texture leggera si assorbe rapidamente senza appesantire.

Modo d'uso: applicare al mattino o alla sera dopo la detersione con le dita o un dischetto di cotone. Inizialmente si consiglia un'applicazione alla settimana, aumentando gradualmente fino a tre applicazioni settimanali.


Art.-Nr.: MUE-490375
Contenuto: 100 ml
EAN: 2200303783084
Codice produttore: 490375
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable AHA Liquid Refiner