Skinable Barrier Repair Serum, 30 ml

Trattamento per una pelle piacevole e senza sensazione di tensione

Novità!

€ 8,19

(€ 273,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per una pelle morbida
  • Con ceramidi e fitolipidi

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Barrier Repair Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 20,58
Descrizione

Barrier Repair Serum di Skinable è un trattamento specifico per tutti i tipi di pelle che contrasta la sensazione di pelle che tira e dona una piacevole sensazione di morbidezza. La sua formula attenua le rughette da secchezza e supporta l'equilibrio del microbioma cutaneo.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: offre un trattamento specifico per supportare la pelle.
  • Complessi selezionati: formula con lo 0,3% di complesso di ceramidi, il 5% di fitolipidi e l'1,3% di complesso di pantenolo.
  • Supporta il microbioma: contiene l'1% di prebiotici e postbiotici per supportare l'equilibrio del microbioma cutaneo.
  • Formula delicata: senza profumo, coloranti, siliconi, parabeni, oli minerali e senza aggiunta di etanolo.
  • Trattamento vegano: presenta una composizione vegana.

Modo d'uso: applicare mattina e sera sulla pelle detersa.


Art.-Nr.: MUE-490379
Contenuto: 30 ml
EAN: 2200303778202
Codice produttore: 490379
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Barrier Repair Serum