Skinable Pure Hydration Liquid Toner, 100 ml

Trattamento rinfrescante che prepara la pelle ai prodotti successivi

Novità!

€ 6,09

(€ 60,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Con 5% niacinamide e complesso NMF
  • Senza profumo e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Pure Hydration Liquid Toner, 100 ml € 6,09 (€ 60,90 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

Pure Hydration Liquid Toner di Skinable è un tonico viso rinfrescante per il trattamento quotidiano della pelle normale. La texture leggera prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi e dona una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Complesso di attivi trattanti: la formula con il 5% di niacinamide, urea, acido lattico, aminoacidi, glicerina e pantenolo favorisce una sensazione di equilibrio e un aspetto curato.
  • Senza additivi: formula senza profumo, alcol (senza aggiunta di etanolo), siliconi e microplastiche.
  • Trattamento rinfrescante: combina le proprietà di un tonico con un trattamento rinfrescante per la pelle normale.

Modo d'uso: dopo la detersione, picchiettare delicatamente sulla pelle oppure applicare con un dischetto di cotone.


Art.-Nr.: MUE-490373
Contenuto: 100 ml
EAN: 4053776002705
Codice produttore: 490373
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: spruzzare direttamente sulla pelle del viso e sul collo oppure distribuire il prodotto con un batuffolo di cotone.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Pure Hydration Liquid Toner