syoss Intense Keratin – Maschera per Capelli, 400 ml

Trattamento intensivo della struttura capillare per capelli morbidi

Novità!

€ 5,99

(€ 14,98 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli deboli e fragili
  • Formula con cheratina e burro di karité
  • Tempo di posa rapido di 2-3 min.

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Intense Keratin – Maschera per Capelli, 400 ml € 5,99 (€ 14,98 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 22,08
Descrizione

Intense Keratin – Maschera per Capelli di Syoss è stata sviluppata appositamente per capelli deboli e fragili. La sua formula supporta il trattamento della struttura capillare e dona una piacevole sensazione di morbidezza.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli deboli: appositamente formulata per le esigenze dei capelli deboli e fragili.
  • Formula con cheratina: supporta in modo mirato il trattamento della struttura capillare.
  • Con burro di karité: contiene burro di karité trattante per capelli morbidi.
  • Texture cremosa: si distribuisce delicatamente sui capelli bagnati.

Modo d'uso: distribuire delicatamente sui capelli bagnati 1-2 volte alla settimana, lasciare agire per 2-3 minuti e risciacquare accuratamente dopo il lavaggio.


Art.-Nr.: MUE-SYT4K
Contenuto: 400 ml
EAN: 4015100860863
Codice produttore: SYT4K
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Keratin – Maschera per Capelli