syoss Max Hold – Cera, 150 ml

Controllo forte dello styling e finish morbido per i capelli

Novità!

€ 5,09

(€ 33,93 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per i capelli asciutti
  • Livello di tenuta: 5
  • Senza siliconi e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml

syoss Max Hold – Cera, 150 ml € 5,09 (€ 33,93 / L)
Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml € 13,19 (€ 87,93 / L)
Prezzo totale: € 18,28
Descrizione

Max Hold – Cera di Syoss è una cera per capelli per look a lunga durata e un forte controllo dello styling. Dona forma, luminosità e una struttura definita senza appesantire i capelli.

Caratteristiche principali:

  • Tenuta forte: offre un livello di tenuta 5 per un fissaggio affidabile e a lunga durata.
  • Finish morbido: dona forma e luminosità ai capelli senza appiccicare o lasciare residui.
  • Complesso trattante: contiene un complesso vitaminico con pantenolo e niacinamide.
  • Clean Styling: formula senza siliconi e senza alcol (alcol etilico).

Modo d'uso: applicare sui capelli asciutti.


Art.-Nr.: MUE-SYMXW
Contenuto: 150 ml
EAN: 4015100190526
Codice produttore: SYMXW
Marca: syoss
Modo d'uso: strofinare una piccola quantità di prodotto tra i palmi delle mani e distribuire sui capelli.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Max Hold – Cera

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder