syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care, 440 ml

Detersione profonda e freschezza per il cuoio capelluto

Novità!

€ 4,99

(€ 11,34 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli normali da uomo
  • Con il 4% di complesso Caffeine Energy
  • Rinforza e deterge i capelli

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care, 440 ml € 4,99 (€ 11,34 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,18
Descrizione

Men Intense Power – Shampoo Deep Care di Syoss è uno shampoo liquido per capelli maschili normali che deterge accuratamente i capelli e dona loro un aspetto curato. La sua formula dona una sensazione di freschezza al cuoio capelluto e forza e corpo ai capelli.

Caratteristiche principali:

  • Complesso Caffeine Energy: contiene il 4% di complesso Caffeine Energy per stimolare le radici dei capelli.
  • Cheratina trattante: rinforza i capelli dall'interno.
  • Confezione riciclata: il corpo del flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSM3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860443
Codice produttore: SYSM3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care