Bioniq Dentifricio Repair Sensitive Acute, 75 ml

Sviluppato per l'uso quotidiano

€ 7,46 € 8,29 -10%

(€ 99,47 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per denti sensibili
  • Deterge e si prende cura delicatamente
  • Contiene smalto dentale artificiale

Acquistato spesso in combinazione con Bioniq Dentifricio White Filler, 75 ml

Bioniq Dentifricio Repair Sensitive Acute, 75 ml € 7,46 (€ 99,47 / L)
Bioniq Dentifricio White Filler, 75 ml € 8,45 (€ 112,67 / L)
Prezzo totale: € 15,91
Descrizione

Questo dentifricio Repair è stato sviluppato appositamente per i denti sensibili. Contiene smalto dentale artificiale. Con un uso regolare, gli ingredienti agiscono come uno scudo protettivo naturale contro gli agenti esterni. Allo stesso tempo, i delicati agenti pulenti detergono i denti con particolare delicatezza, senza sollecitare ulteriormente i denti già sensibili.

Art.-Nr.: MUE-83085
Contenuto: 75 ml
EAN: 4008666831149
Codice produttore: 83085
Marca: Bioniq
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydroxyapatite, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbit, Xylit, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Propandiol, Silicia, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Zinc Pca, Sodium Saccharin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde, Bisabolol, Allantoin, Aroma, Menthol, Anethole, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Oil

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG, Johanneswerkstraße 34-36, 33611, Bielefeld, Germania, www.drwolffgroup.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Bioniq Dentifricio Repair Sensitive Acute