Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Dragon Fruit & Crema di Cocco, 150 ml

Protezione affidabile dal sudore e trattamento delicato dopo la rasatura

Novità!

€ 4,09

(€ 27,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per una pelle delle ascelle più morbida e liscia
  • Profumo di dragon fruit e cocco
  • Protezione fino a 72 ore e senza alcol etilico

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Dragon Fruit & Crema di Cocco, 150 ml € 4,09 (€ 27,27 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Spray Antitraspirante Dragon Fruit e Crema di Cocco di Dove offre fino a 72 ore di protezione affidabile dal sudore e dai cattivi odori. La formula con Pro-Ceramide Technology si prende cura della pelle delle ascelle, supporta la rigenerazione dopo la rasatura e lascia la pelle più morbida e liscia.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge in modo affidabile dal sudore e dai cattivi odori fino a 72 ore.
  • Formula trattante: la Pro-Ceramide Technology supporta la rigenerazione della pelle dopo la rasatura e, con l'uso regolare, aiuta a rafforzare la barriera cutanea.
  • Delicato sulla pelle: formula senza alcol etilico per una pelle più morbida e liscia.
  • Profumazione esotica: lascia un fresco profumo di dragon fruit e cocco.

Art.-Nr.: MUE-T156590
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181565816
Codice produttore: T156590
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Spray Antitraspirante Dragon Fruit & Crema di Cocco

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder