Dove Deodorante Spray Profumo di Rosa con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio, 150 ml

Protezione affidabile dai cattivi odori e pelle morbida

Novità!

€ 5,39

(€ 35,93 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle delicata delle ascelle
  • Con profumo di rosa e complesso di zinco
  • Senza sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Deodorante Spray Profumo di Rosa con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio, 150 ml € 5,39 (€ 35,93 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 9,28
Descrizione

Il Deodorante Spray Profumo di Rosa con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio di Dove è un deodorante spray per la pelle delicata delle ascelle che offre una protezione a lunga durata dai cattivi odori. La sua formula lascia la pelle piacevolmente morbida e curata e dona una sensazione di freschezza e pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: offre fino a 72 ore di protezione dai cattivi odori.
  • Complesso di zinco: la formula contrasta i batteri responsabili dei cattivi odori.
  • Formula trattante: contiene 1/4 di crema idratante ed è completamente priva di sali di alluminio.
  • Profumazione piacevole: lascia un delicato profumo di rosa sulla pelle.

Art.-Nr.: MUE-T188978
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181889653
Codice produttore: T188978
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Deodorante Spray Profumo di Rosa con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder