Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante, 250 ml

Trattamento antiforfora e supporto alla barriera cutanea

Novità!

€ 5,69

(€ 22,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute secca e tutti i capelli
  • Con olio di cocco e ceramidi
  • Con piroctone olamina

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante, 250 ml € 5,69 (€ 22,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 19,88
Descrizione

DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante di Head & Shoulders deterge capelli e cuoio capelluto ed è formulato appositamente per le esigenze del cuoio capelluto secco. Supporta la naturale barriera cutanea e lascia i capelli curati.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto secco: formulato appositamente per le esigenze di capelli e cuoio capelluto.
  • Rafforza la barriera cutanea: supporta la naturale funzione protettiva della pelle.
  • Formula antiforfora: contiene piroctone olamina.
  • Ingredienti trattanti: arricchito con olio di cocco e ceramidi.
  • Trattamento quotidiano: adatto a tutti i tipi di capelli, si distribuisce, produce schiuma e si risciacqua facilmente.

Art.-Nr.: MUE-16328609
Contenuto: 250 ml
EAN: 8700216328609
Codice produttore: 16328609
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder