Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile, 500 ml

Detersione e trattamento delicati per capelli puliti

Novità!

€ 7,39

(€ 14,78 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Con aloe vera e texture cremosa
  • Senza siliconi e coloranti

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile, 500 ml € 7,39 (€ 14,78 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 21,58
Descrizione

Lo Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile di Head & Shoulders deterge delicatamente i capelli ed è formulato appositamente per le esigenze del cuoio capelluto sensibile. La formula cremosa produce facilmente schiuma e lascia capelli e cuoio capelluto piacevolmente puliti e freschi.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto sensibile: la formula Microbiome Balance a pH bilanciato supporta il microbioma del cuoio capelluto.
  • Riduce la forfora: con un utilizzo regolare può ridurre la visibilità della forfora.
  • Formula con aloe vera: offre una detersione delicata per il lavaggio quotidiano dei capelli.
  • Senza additivi: la formula è priva di siliconi e coloranti.
  • Facile da usare: si distribuisce facilmente e lascia i capelli curati.

Art.-Nr.: MUE-16517669
Contenuto: 500 ml
EAN: 8700216517669
Codice produttore: 16517669
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile