KORRES Lilac - Latte Corpo, 200 ml

Trattamento corpo setoso per una pelle morbida e idratata fino a 24 ore

Novità!

€ 16,37 € 18,19 -10%

(€ 81,85 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con mandorla, aloe e B5
  • Idrata e ammorbidisce per 24h

Acquistato spesso in combinazione con KORRES Pure Greek Olive - Gel Doccia ai Fiori d'Ulivo, 250 ml

KORRES Lilac - Latte Corpo, 200 ml € 16,37 (€ 81,85 / L)
KORRES Pure Greek Olive - Gel Doccia ai Fiori d'Ulivo, 250 ml € 11,87 (€ 47,48 / L)
Prezzo totale: € 28,24
Descrizione

Il Lilac - Latte Corpo di KORRES è un trattamento corpo setoso e delicato che migliora la morbidezza della pelle e dona idratazione per 24 ore.

Caratteristiche principali:

  • Texture setosa e delicata: migliora la morbidezza della pelle.
  • Idratazione 24 ore: dona idratazione a lunga durata.
  • Ingredienti trattanti: contiene olio di mandorle greco, aloe e provitamina B5.
  • Profumo floreale: profuma di lillà appena reciso, note di aloe e muschio.

Art.-Nr.: MUE-21014123
Contenuto: 200 ml
EAN: 5203069137693
Codice produttore: 21014123
Marca: KORRES
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Germania, de.korres.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KORRES Lilac - Latte Corpo