KORRES Lime Ginger - Latte Corpo, 200 ml

Trattamento setoso per un'idratazione intensa

Novità!

€ 16,37 € 18,19 -10%

(€ 81,85 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per una pelle morbida
  • Con mandorla, aloe e B5
  • Idrata e tratta per 24h

Acquistato spesso in combinazione con KORRES Pure Greek Olive - Gel Doccia ai Fiori d'Ulivo, 250 ml

KORRES Lime Ginger - Latte Corpo, 200 ml € 16,37 (€ 81,85 / L)
KORRES Pure Greek Olive - Gel Doccia ai Fiori d'Ulivo, 250 ml € 11,87 (€ 47,48 / L)
Prezzo totale: € 28,24
Descrizione

Il Lime Ginger - Latte Corpo di KORRES è un latte corpo trattante dalla texture setosa e delicata che migliora la morbidezza della pelle. Dona idratazione per 24 ore e lascia la pelle morbida.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento a lunga durata: dona idratazione per 24 ore.
  • Maggiore morbidezza: migliora sensibilmente la morbidezza della pelle.
  • Ingredienti selezionati: formula con olio di mandorle greco, aloe e provitamina B5.
  • Profumo rinfrescante: profuma di accordi agrumati di lime, zenzero pungente e tè bianco.

Art.-Nr.: MUE-21014124
Contenuto: 200 ml
EAN: 5203069137709
Codice produttore: 21014124
Marca: KORRES
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Germania, de.korres.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KORRES Lime Ginger - Latte Corpo