KORRES YOGHURT - Spray Solare Comfort per Bambini Viso e Corpo SPF 50, 150 ml

Elevata protezione solare e facile applicazione per viso e corpo

Novità!

€ 28,99

(€ 193,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile dei bambini
  • Con yogurt, pantenolo e oli
  • SPF 50 e non appiccica

Acquistato spesso in combinazione con Penaten Baby Shampoo, 400 ml

KORRES YOGHURT - Spray Solare Comfort per Bambini Viso e Corpo SPF 50, 150 ml € 28,99 (€ 193,27 / L)
Penaten Baby Shampoo, 400 ml € 3,79 (€ 9,48 / L)
Prezzo totale: € 32,78
Descrizione

Lo YOGHURT - Spray Solare Comfort per Bambini Viso e Corpo SPF 50 di KORRES è stato sviluppato appositamente per la pelle sensibile dei bambini e protegge in modo affidabile viso e corpo durante l'esposizione al sole.

Caratteristiche principali:

  • Protezione elevata: offre SPF 50 per viso e corpo.
  • Formula trattante: formula con yogurt, pantenolo, olio di cocco e olio di mandorle.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: si assorbe rapidamente, non appiccica e lascia la pelle morbida.
  • Facile da usare: si applica facilmente e prepara la pelle in modo ottimale.

Art.-Nr.: MUE-21012556
Contenuto: 150 ml
EAN: 5203069126475
Codice produttore: 21012556
Marca: KORRES
Tipo di pelle: per ogni tipo, sensibile
Ingredienti (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Methylpropanediol, Polymethyl Methacrylate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Propandiol, Trilaureth-4 Phosphate, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate, Hydroxyacetophenone, Lecithin, Panthenol, Peg-100 Stearate, Phenylpropanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Pullulan, Sclerotium Gum, Silicia, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Hydroxyde, Sodium Phytate, Sorbitan Stearate, Tocopherylacetat, Vp/Eicosene Copolymer, Xanthan Gum, Yogurt Powder, Zingiber Officinale Root Extract, Vanillin, Parfum, Alcohol

modo d'uso e info: protezione solare
Informazioni legali
Produttore: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Germania, de.korres.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KORRES YOGHURT - Spray Solare Comfort per Bambini Viso e Corpo SPF 50