Lenor Detersivo in Polvere - Risveglio Primaverile, 4,50 kg

Cura accurata del bucato con protezione extra dagli odori

Novità!

€ 28,49

(€ 6,33 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4,50 kg

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Formula a rapida dissoluzione
  • Pulizia profonda anche a freddo
  • Freschezza e protezione dagli odori

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo in Polvere - Risveglio Primaverile, 4,50 kg € 28,49 (€ 6,33 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 32,08
Descrizione

Il Detersivo in Polvere – Risveglio Primaverile di Lenor pulisce accuratamente il bucato e gli dona una piacevole freschezza.

Caratteristiche principali:

  • Rapida dissoluzione: la formula si attiva immediatamente a contatto con l'acqua.
  • Pulizia profonda: pulisce accuratamente il bucato anche a basse temperature.
  • Senza residui: appositamente sviluppato per evitare residui di detersivo in polvere sui capi.
  • Protezione extra dagli odori: offre una protezione affidabile dagli odori sgradevoli.
  • Formula concentrata: dona ai capi una piacevole morbidezza e freschezza.

Art.-Nr.: MUE-30200776
Contenuto: 4,50 kg
EAN: 8006530200776
Codice produttore: 30200776
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, sbiancante a base di ossigeno, phosphonate, polycarboxylate, zeolithe, enzimi, sbiancanti ottici, fragranze, benzyl salicylate, Citrus Aurantium Peel Oil, hexyl cinnamal, limonene, linalolo, acetato di linalile, tetrametil acetiloctaidronaftalene

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P312 - In caso di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo in Polvere - Risveglio Primaverile