Neutrogena Crema Piedi a Rapido Assorbimento, 100 ml

Trattamento idratante per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

€ 6,59

(€ 65,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per piedi da normali a secchi
  • Si assorbe subito senza ungere
  • Con 15% di glicerina e vitamina E

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Formula Norvegese - Crema Piedi Nutriente, 100 ml

Neutrogena Crema Piedi a Rapido Assorbimento, 100 ml € 6,59 (€ 65,90 / L)
Neutrogena Formula Norvegese - Crema Piedi Nutriente, 100 ml € 5,69 (€ 56,90 / L)
Prezzo totale: € 12,28
Descrizione

La Crema Piedi a Rapido Assorbimento di Neutrogena è un trattamento idratante per piedi da normali a secchi. Lascia una piacevole sensazione sulla pelle senza creare una pellicola oleosa.

Caratteristiche principali:

  • Rapido assorbimento: si assorbe immediatamente dopo l'applicazione e non unge.
  • Formula trattante: contiene il 15% di glicerina e vitamina E e si basa sulla Formula Norvegese.
  • Facile applicazione: offre una texture leggera, facile da applicare e distribuire durante l'uso quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-904669
Contenuto: 100 ml
EAN: 3574661795669
Codice produttore: 904669
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: normale, secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Crema Piedi a Rapido Assorbimento

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder