Odol Denti da Latte - Dentifricio, 50 ml

Trattamento delicato e protezione dei primi denti

Novità!

€ 3,59

(€ 71,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per bambini da 0 a 6 anni
  • Detersione delicata e accurata
  • Con 1000 ppm di fluoro

Acquistato spesso in combinazione con Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml

Odol Denti da Latte - Dentifricio, 50 ml € 3,59 (€ 71,80 / L)
Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / L)
Prezzo totale: € 11,28
Descrizione

Denti da Latte - Dentifricio di Odol è stato sviluppato appositamente per il trattamento dei primi denti dei bambini da 0 a 6 anni. La formula delicata supporta l'igiene orale quotidiana e deterge i denti da latte sensibili in modo delicato e accurato.

Caratteristiche principali:

  • Per i primi denti: studiato appositamente per le esigenze di protezione dei denti da latte dei bambini da 0 a 6 anni.
  • Con fluoro: contiene 1000 ppm di fluoro per supportare la protezione dalla carie.
  • Detersione delicata: deterge i denti da latte sensibili in modo delicato e accurato, senza aromi artificiali.
  • Competenza degli esperti: sviluppato in collaborazione con esperti del settore dentale per supportare l'igiene orale quotidiana.
  • Design adatto ai bambini: il simpatico design PAW Patrol aiuta a creare una routine positiva per la pulizia dei denti.

Art.-Nr.: MUE-60000000204363
Contenuto: 50 ml
EAN: 5054563193445
Codice produttore: 60000000204363
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Xanthan Gum, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Fluoride[1], Steviolglycoside, CI 74160, CI 74260

  1. fluoruro di sodio 1000 ppm f.
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Denti da Latte - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder