Savoderm med MEN Sensitive Doccia Sport, 300 ml

Detersione e trattamento delicati dopo lo sport

Novità!

€ 4,99

(€ 16,63 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle e capelli
  • Detersione delicata
  • Tratta allo stesso tempo

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml

Savoderm med MEN Sensitive Doccia Sport, 300 ml € 4,99 (€ 16,63 / L)
NIVEA MEN - Fresh Active Pump, 75 ml € 6,49 (€ 86,53 / L)
Prezzo totale: € 11,48
Descrizione

med MEN Sensitive Doccia Sport di Savoderm è un gel doccia e shampoo 2 in 1 per pelle e capelli che deterge e tratta. Offre una detersione delicata e si prende cura contemporaneamente di pelle e capelli.

Caratteristiche principali:

  • Prodotto 2 in 1: adatto all'uso su pelle e capelli.
  • Formula delicata: assicura una detersione delicata.
  • Proprietà trattanti: si prende cura di pelle e capelli già durante la doccia.

Art.-Nr.: MUE-4534614
Contenuto: 300 ml
EAN: 9005356023292
Codice produttore: 4534614
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire il prodotto uniformemente sui capelli e sul corpo. quindi risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med MEN Sensitive Doccia Sport

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder