Skinable Glycerin Serum, 30 ml

Idratazione intensa per una pelle morbida

Novità!

€ 8,19

(€ 273,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto alla pelle sensibile
  • Idrata per 24 ore
  • Rafforza e protegge la barriera cutanea

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Glycerin Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 20,58
Descrizione

Glycerin Serum di Skinable è un siero viso per pelle sensibile che dona un aspetto più levigato, morbido e idratato. La sua formula offre 24 ore di idratazione, rafforza la barriera cutanea e protegge dalla secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: adatto al trattamento della pelle sensibile.
  • Idratazione intensa: offre 24 ore di idratazione e protegge la pelle dalla secchezza.
  • Trattamento rinforzante: rafforza la funzione protettiva e la barriera cutanea.
  • Ingredienti selezionati: contiene il 15% di glicerina, il 5% di complesso di aminoacidi, il 4,9% di betaina e lo 0,1% di ectoina.

Art.-Nr.: MUE-490745
Contenuto: 30 ml
EAN: 4053776003368
Codice produttore: 490745
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Glycerin Serum