VANDINI NUTRI Set Duo, 400 ml

Cura delicata e idratazione intensa

Novità!

€ 9,09

(€ 22,73 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche
  • Con olio di argan e profumo di peonia
  • Vegano e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI NUTRI Set Duo, 400 ml € 9,09 (€ 22,73 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / L)
Prezzo totale: € 12,28
Descrizione

NUTRI Set Duo di VANDINI è un set coordinato per la cura del corpo dedicato alla pelle secca. Il set combina una doccia trattante dalla detersione delicata e una ricca lozione corpo dal delicato profumo di fiore di peonia.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: il trattamento è formulato appositamente per le esigenze della pelle secca.
  • Supporta la barriera cutanea: la doccia trattante deterge delicatamente e aiuta a sostenere la funzione barriera della pelle.
  • Lozione corpo a rapido assorbimento: la texture ricca si assorbe rapidamente e contiene olio di argan e burro di karité.
  • Formula vegana: realizzata senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342300
Contenuto: 400 ml
EAN: 4003583221691
Codice produttore: 44342300
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: secca
Ingredienti (INCI)

Doccia trattante

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Betaine, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Rosa Damascena Flower Water, Paeonia Officinalis Flower Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Parfum, Glyceryl Oleate, Urea, Coco Glucoside, Laureth-4, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-4 Rapeseedamide, Glycol Distearate, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Coumarin, Citric Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, CI 16185

Body Lotion

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Canola Oil, Propylene Glycol, Allantoin, Rosa Damascena Flower Water, Paeonia Officinalis Flower Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Citrus Aurantium Peel Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Coumarin, Limonene, Vanillin, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI NUTRI Set Duo