Skinable Calming Liquid Toner, 100 ml

Prepara al trattamento e preserva l'equilibrio idrolipidico

Novità!

€ 6,09

(€ 60,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Con betaina, pantenolo e glicerina
  • Senza profumo, alcol e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Calming Liquid Toner, 100 ml € 6,09 (€ 60,90 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

Calming Liquid Toner di Skinable è un tonico viso per pelle normale che prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi. Combina le proprietà di un tonico viso con un trattamento leggero e aiuta a preservare l'equilibrio dell'idratazione.

Caratteristiche principali:

  • Preparazione al trattamento: prepara in modo ottimale la pelle normale ai trattamenti successivi e dona una sensazione di freschezza e morbidezza.
  • Complesso selezionato: contiene il 3% di Calming Complex a base di cherimoya e allantoina e il 3% di betaina da barbabietola da zucchero.
  • Formula trattante: arricchita con lo 0,9% di pantenolo e glicerina per supportare l'equilibrio dell'idratazione.
  • Formula essenziale: senza profumo, alcol (senza aggiunta di etanolo), coloranti, siliconi e microplastiche.

Avvertenza: evitare il contorno occhi.


Art.-Nr.: MUE-490374
Contenuto: 100 ml
EAN: 2200303777380
Codice produttore: 490374
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: spruzzare direttamente sulla pelle del viso e sul collo oppure distribuire il prodotto con un batuffolo di cotone.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Calming Liquid Toner

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder